IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экспедиция МС Карелии 2009, Все вопросы сыпьте сюда!
Юлия
сообщение 11.8.2009, 17:24
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 31.12.2008
Из: Омск
Пользователь №: 2
{ступень}:5/3
СС:Алтай, июль 2007
МС:Алтай, август 2007



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заонежье
сообщение 26.8.2009, 21:03
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 49
{ступень}:не указывать



Начала публиковать свой отчет об экспедиции.
http://zaonejie.ru/?12.1.1.1.1.2.2009_08_14_17_54
Впечатления переполняют. По некоторым местам уже хочется пройти ещё раз...
Много осталось недочувствованного и недопонятого.
Хотя после экспедиции уже снова довелось сходить на Бесов Нос. И после этого пришло понимание, что с такими местами надо долго общаться, чтоб они раскрылись... Это как с человеком, при первом знакомстве ещё не друзья... smile.gif


--------------------
---------------------------------
Мы воспринимаем. Это точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
---------------------------------
Места Силы Карелии
http://zaonejie.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия
сообщение 4.9.2009, 20:15
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 31.12.2008
Из: Омск
Пользователь №: 2
{ступень}:5/3
СС:Алтай, июль 2007
МС:Алтай, август 2007



Прочитала первую часть Отчета организаторов экспедиции в Карелию, супер!!! Как побывала.... Мне участники экспедиции передали камни с МС Карелии, мощь, ничего не скажешь. А как результаты у участников экспедиции? Что произошло в жизни? Поменялось в сознании? Прошло уже 2 месяца... Можно начинать подводить итоги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заонежье
сообщение 6.9.2009, 13:04
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 49
{ступень}:не указывать



Ну во первых не 2, а только месяц... мы как раз 3 августа вернулись.
Так вот похоже всё это время и потребовалось на осознание и внутреннюю перестройку.
Самый заметный результат пока - мы стали другими.
По началу социум начал сильно атаковать, проявились всякие ненужные связи. Не знаю как у других, а у меня после экспедиции многое захотелось пересмотреть, окружающее пространство порасчистить. Только сейчас начинаю простраивать новые цели.
А ещё один интересный момент. На некоторых местах маршрута экспедиции мне довелось за этот месяц побывать ещё раз... и стало ясно - разговор с ними только начинается. Мы только поверхностные слои этих МС почувствовали, на большее просто времени не хватило. И при этом такой эффект! Так что с МС Карелии ещё работать и работать. Сюрпризов будет много! biggrin.gif tongue.gif


--------------------
---------------------------------
Мы воспринимаем. Это точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
---------------------------------
Места Силы Карелии
http://zaonejie.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaO
сообщение 25.9.2009, 10:55
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 5
{ступень}:не указывать



Всем привет! Недавно посетили гору Воттаваара ,есть желание поделиться впечатлениями и услышать отзывы тех,кто там был. Уж больно Место неоднозначное): Из дневника : "После ретрита прошло совсем немного времени,а наше сознание требовало новых впечатлений.Взгляд упал на Карелию.Прежде всего,потомучто близко.За выходные можно обернуться. Всттаваара, Смерть-гора. Почитали конференцию экспкдицииДЭИР,почитали другие форумы,изучили отчет Карельского научного центра РАН.Материалы очень противоречивые.Еще больше захотелось самим посетить это место и своими глазами увидеть то,что одни называют останками древней цивилизации Гипербореи,а другие - "природным объектом,привлекательным для туризма , и не имеющим никаеой археологической ценности". Времени мало,программа большая. Итак, по-порядку. Сейды.Огромные многотонные валуны,водруженные на несколько маленьких камешков,имеющий 3 или 4 точки опоры. Ученые пришли к заключению,что сейды - продукт,появившийся в результате таяния ледников.Только ему под силу протащить многотонную махину и ,растаяв,оставить ее висеть на трех- четырех камешках.Другая версия. По преданиям,сейды- сооружения саамов. Это- народность более трех тысяч лет назад населявшая эти места.В эти камни,по поверью,заточены духи.Сейды,как и останки древней Гипербореи,саамы использовали для своих обрядов. Мы щупали сейды,использовали все свои техники,слушали себя. Одни-совершенно пустые.Камень и камень.Другие - живые.И не надо быть крутым экстрасенсом,чтобы это почувствовать. Это трудно передать словами.Просто - камень живой.Памятуя о том,что мы все же стремимся занять надэгрегориальную позицию,я не стала кормить сейд орешками и конфетками,чтобы задобрить духа,заключнееого там.Просто именно оеоло этого сейда мне было комфортно работать по двойке.Бумажку с целями я засунула в трещину в камне,опять же безо всяких мистических мыслей,здесь очень хорошо думалось и вообще уходить не хотелось... А потом я обнаружила,что потеряла золотую сережку от самого первого,надетого на меня еще в детстве ,комплекта.Но ,почему-то мне его было совсем не жалко... " Продолжение следует... biggrin.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заонежье
сообщение 28.9.2009, 21:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 49
{ступень}:не указывать



Ну да... сейды - они такие tongue.gif
А потому с надэгрегориальной позиции я быстренько просекла, что лучше его баранками задобрить... biggrin.gif
Это ж поколениями истертая архетипическая кнопочка!


--------------------
---------------------------------
Мы воспринимаем. Это точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
---------------------------------
Места Силы Карелии
http://zaonejie.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaO
сообщение 29.9.2009, 18:46
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 5
{ступень}:не указывать



Из дневника...Самый большой сейд, который нам попался - Шаман-камень.Как и другие, висит на трех камешках у самого обрыва.А внизу расстилается плато, на котором можно увидеть огромные каменные плиты,блоки, разбросанные ,с первого взгляда ,хаотично, но если присмотреться,очень хорошо видно четыре строго паралельных каменных гряды и к ним четыре перпендикулярных.Как будто, рухнувшие стены гигантского строения из розового кварцита. Сознание тут же рисует огромный золотисто-розовый храм на вершине горы.Как он должен был играть и преливаться в лучах солнца...Понятно, откуда эти мультики). Я периодически включала РВ, старалась работать в аватаре,но виденя не отпускали.Мы даже название придумали этому месту - Белый город или город Солнца.Банально,конечно, но больше ничего в голову не лезло.))
Основное время и ушло на изучение этих блоков. Обращала на себя внимание правильная прямоугольная форма некоторых камней ,точная подгонка друг под друга отполированных поверхностей. Часть их расколота, но все равно можно отличить колотые повержности, пусть даже колотые очень давно,тысячи лет назад, с завальцованными краями и давно уже не конгруэнтными друг другу поверхностями из-за воздействия сил всех стиий , от поверхностей приставленных обработанными будто лазером плоскостями. Хотя бы даже по тому,что плоскости эти - из двух видов камней серого и розового кварцита,разной структуры, фактуры и тд. И это настолько очевидно - что к гадалке не ходи.Почему ученые из Карельского научного центра этого не увидели? Почему они не увидели оплавленную гранитную плиту,где гранит ,по всей видимости, кипел да так и застыл весь в пузырьках, которые из гранитной( ! ) стены можно выколотить обычным камешком.Что так изменило структуру гранита,превратив его в хрупкий и податливый материал? Кстати, у этой плиты дозиметр показал 48 микрорентген в час при допустимых 30 .Правда, это было в максимуме, и потом он опустился до 17 через 28 и 26.
А деревья,с причудливо вывернутыми стволами и ветвями, которые вопреки всем законам природы тянутся к земле а не к солнцу,как будто там в земле находится еще более мощный источник энергии. И только поднявшись более метра над землей, они снова обращаются к солнцу. Вот так и стоят деревья на Воттавааре пол-дерева ветями смотрит вниз, пол- дерева вверх.Не все,конечно,а в том месте где находится оплавленный гранит...
И вот уже мы спускаемся вниз, и вопросов больше чем ответов.И не оставляет чувство незавершенности,незаконченности чего-то.И уже спустившись с горы, хочется как в любимом фильме "Москва слезам не верит бросить через плечо: "А мы еще вернемся!"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 1.10.2009, 21:50
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2009
Из: С-Петербург
Пользователь №: 6
{ступень}:не указывать



Дневник

Воттоваара 18-20 сентября 2009 года

После ретрита в Алтае, энергии полно, творчество так и льется, а Воттоваара рядом, каких-то 750 км.

Собралась группа восемь человек Илья и Маргарита, из Вытегры, и мы из С-Петербурга, Виталий, Александр, Наталья, Ирина, Ирина, и автор этих строк.

За два дня до выезда, провел фоновую работу до Воттоваары с помощью Google Планета Земля, и через осознанные сновидения посмотрел местность, и перспективу.

Вечером, перед утренним отправлением, провели гармонизацию через ЭС, поработали с матрицей здоровья, прошлись по кармическому пространству, и восстановили четверочку.

6-00 утра в путь, мир был явно готов к нашему путешествию.

Илья и Маргарита двинулись по северному побережью Онежского озера, а мы через Петрозаводск, встреча назначена в поселке Поросозеро, и мы встретились там , по графику в 17-00, в 19-30 прибыли к подножию горы в 3-4-х км. Необходима адаптация на месте, перед восхождением. Разбили лагерь, разожгли костер. Ужин был из того что росло вокруг мясистых, чистых, и очень вкусных белых грибов ;-)))).

По всему было видно, что мы прибыли на место силы, эфирное тело то расплывалось, то уплотнялось, недалеко от лагеря было место с явным энергетическим провалом, ЭТ просто уносило под землю. Место для ночлега выбрали по комфортным ощущениям, по крайней мере, моим.

Засыпал в осознанном сне, очень трудно было сосредоточиться, постоянно что-то отвлекало, чувствовалась жизнь вокруг))). Проснулся в 5 утра, настроение отличное, утро прохладное, нет скорее свежее. Традиционная каша, чай, обмен сновидениями, сбор палаток и в гору.

Вот здесь мы и поняли куда пришли, гора встретила касс тремя автотрофными кордонами.

Первый – осиновая роща, почистила, сняла спесь, слегка ножки подкосились. Ни кого не потеряли ;-)

Второй – березка, подровняла, поправила эфирку.

Третий – лиственница, мощный ВП был очевиден, народ попер в гору.

Четвертый – сейды в лесу, ВП перемежевывался с НП.

Пятый – где я? Кто я? И че надо здесь?

Вокруг полно ягоды, так что первое время народ натурально пасся в лесу, который растет вверх тормашками, в полном смысле слова, набивая рот черникой, брусникой, шикшой.

Гора с каждым шагом открывала нам себя, через сейды, коих здесь больше тысячи, одни сейды вибрировали, другие издавали тонкий звук, третьи просто просили подарки коими их и одаривали, я, не знаю, почему решил не «подлизываться» к камням. Огромные валуны с поверхностью поражали своей идеально ровной, и гладкой поверхностью. Вот мы и прибыли на вершину Воттоваары, разбили лагерь, неподалеку, в 20 метрах красовался самый крупный сейд по имени Шаман-камень. Остаток дня изучали местность вокруг и особо не расходились по сторонам т.к. плотный туман не давал возможности видеть дальше 200 метров, что навевало мистичность и легкую страшилку. Ночью, сидя у костра мы отчетливо ощущали, что не мы исследователи, а пока еще нас изучают. Самые смелые пошли под Шаман-камень, посидеть немножко, немножко длилось совсем немножко. Местные сущности, почуяв страх, тут же собирались вокруг «смельчака» и на тактильном уровне шел контакт, то теплым ветерком повеет, то жуткий пронизывающий мороз, идущий из бездны, то далекий и не четкий вибрирующий звук.

Я лег под Шаман-камень, поздоровался, приспустил защитную оболочку сделал большой энергетический шар, вокруг началась активность, даже легкий ветерок сомнения и страха прошел по спине, но не на долго, я, в аватаре, вошел в камень и ушел в осознанный сон. Прошло минут десять, я слегка озяб, отсидел ногу и пошел в лагерь к костру. Меня не было 45 минут, и народ уже собрался на поиск. Про мультики мы уже знаем, и со многими пообщался, я прошел по стихиям и нашел мощный источник энергии. Огромный камень в диаметре около семи метров стоит на трех опорах площадью примерно 5-7 квадратных сантиметра, и наклонен в сторону обрыва, и !!!!!! расколот на две части, энтропийность колоссальная. Вот для чего ставились сейды, люди в те времена отлично владели техниками перенаправления энергии в цели, да и валуны устанавливали без примитивных автокранов, а с помощью той же энергии, которую и предстоит понять и использовать нам, людям Кали-Юги.

Энергию вакуума в народное хозяйство! и хватит сжигать планету. ;-)

Следы мощнейшего термического взрыва ярко видны на юго-западной стороне горы, камень как будто закипел и вспенился с одного боку, да и счетчик прыгает до 48 рентген в час, во впадине до сих пор улавливаются мощные потоки, и поэтому часть группы решила пройтись другой стороной.

В одном месте обнаружили как бы кладку огромных глыб правильной формы, с идеально ровными швами (нож только тонкий можно ввести между глыбами) словно с помощью лазерных технологий, все четыре, правильной формы блока по два и более метра в длину разные по цвету и фактуре, сверху потолок с отполированной и глазурованной поверхностью, остальные блоки наклонены. Со стороны мы видим остатки давно разрушенной стены. Огромные связки блоков лежат в четыре линии как четыре стены, четко прорисовывается контур главного входа. Вещи которые наш, извините, примитивный разум не в состоянии принять мы называем чудом природы.

На следующий раз я уже пригласил в экспедицию, на Воттоваару ученых из университета, только вначале пусть пройдут необходимые ступени ДЭИР. ;-)

Делайте фоновую и мир повернется к вам. Экспедиция прошла успешно. Да и то, что видел в ОС (осознанные сновидения), видел наяву, шел по проторенной дорожке
Поставил там и свой сейд, по ТОПу. Порталы, сейды...;-)



Вот прошло уже ровно две недели, а пространство все еще выравнивается, цели и задачи структурируются, слетает эгрегориальный налет, взгляд на некоторые вещи изменился, появилось чувство цельности и наполненности. Достаточно подумать в каком-либо направлении, а обстоятельства подстраиваются под тебя.(шевеля извилинами не задевай окружающих). У кого-то наоборот прошла откачка по низам, а в голове прозрение. Написал лишь малую толику от того сколько в голове уложилось. Вам бы книгу писать ;-)

До встречи Воттоваара, мы прийдем с новыми целями и более продвинутыми в энергоинформатике, ведь впереди еще целый год.
ВСЕМ НУЖНА РАДОСТЬ ЗНАНИЯ............................................;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaO
сообщение 27.10.2009, 21:25
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 5
{ступень}:не указывать



Да , после Карелии осталось впечатление неизгладимое.C нами в экспедиции были профессиональные художники.А вот интересно, ребята, Заонежье(!!!!!)Ладно мы бесталанные))) , у вас что-нибудь появилось новенькое в вашем творчестве? Хотелось бы не только по фото уловить неуловимое...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заонежье
сообщение 29.10.2009, 1:26
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 49
{ступень}:не указывать



Ирина, ну не скромничай насчет талантов! wink.gif Просто иногда нужна теплая творческая компания, и такое просыпается!!! Кстати уже замечено - на МС спонтанное, в едином порыве коллективное творчество приводит к созданию не просто интересных творений. Это настоящий акт Силы. Вот к примеру у нас так и получилось, когда Сергей приезжал на Андому гору... Под горой на берегу лежал омытый волнами корень большого дерева - эдакая коряжина внушительных размеров! Вдохновила она нас своим видом и захотелось сделать из неё нечто. Как Сергей с этой штуковиной на плечах просто взбежал вверх по каньону горы - это нечто!!! biggrin.gif blink.gif А потом мы вчетвером в ночи соорудили это
Прикрепленное изображение


Кто бы мог подумать, что совсем скоро мы увидим на Воттовааре деревья, котрые так РАСТУТ!!!
А вообще Андома гора и Онежский берег часто вдохновляют на нечто такое
Прикрепленное изображение


Такая инсталяция живет считаные дни, зато неизгладимое ощущение душевного подъема от процесса ее создания остается навсегда!
А насчет нашего творчества после летних походов по МС... Да,уж! Есть такое дело. Замыслов более чем... Пока для начала вот
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Камни и сейды не отпускают... это любовь надолго wub.gif
И ещё есть у нас очень интересная задумка. Но это пока процесс, так что об этом чуть позже smile.gif


--------------------
---------------------------------
Мы воспринимаем. Это точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
---------------------------------
Места Силы Карелии
http://zaonejie.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Модератор событи...
сообщение 18.4.2010, 19:54
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Управление сайтом
Сообщений: 15
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 87
{ступень}:не указывать



Смотрите фильм об экспедиции в Карелию в июле 2009 года и собирайтесь на Кавказ (экспедиция на Эльбрус)...Читайте новости на сайте...

http://www.msvis.ru/activityS7_17.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заонежье
сообщение 9.9.2010, 10:12
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 49
{ступень}:не указывать



Всем доброго времени!
Позавчера вернулись из очередной экспедиции на гору Воттоваара. В этот раз лагерь поставили у самого подножия горы. Было предпринято два восхождения по разным склонам южному и юго-западному. Поднимаясь по южному склону, попадаешь не на главную вершину, где амфитеатр, а на соседнюю. Этот подъем энергетически чуть более мягкий и не такой крутой, как юго-западный, по которому мы ходили в прошлые экспедиции. На этом склоне есть несколько сейдов довольно необычной формы, и небольшой грот с идеально ровными стенами... сейчас я обрабатываю фотоматериал и в ближайшее время выложу фотки с описанием smile.gif ну а что касаемо подробного отчета - как всегда, потребуется некоторое время для осмысления прочувствованного rolleyes.gif
Пока могу отметить только основные моменты: во-первых, энергетическая плотность на горе сейчас пожалуй даже выше, чем была в прошлом году. При подъеме по южному склоны очень мощно заработала анахата - причем настолько, что никогда ранее я ничего подобного не ощущала. И всместе с этим чувствовалось плотное но мягкое давление в области аджны. Другие участники похода, тоже отметили это ощущение "шахтерского фонаря". Ночью, после первого подъема у некоторых из нас пошел перепросмотр жизненных ситуаций через сновидение, физиологическая чистка организма, стали вылетать блоки... хотя вцелом настроение у всех было отличное.
На второй день поднимались по уже известному нам крутому склону - это кратчайший путь к самому амфитеатру. Некотрые сейды уже встречались как старые знакомые. В этот раз я уже учитывая прежний опыт, шла сюда с конкретной целью, прорабатывая медленными мыслями поставленную задачу... внимание четко выделяло нужные места - сейды, круги, или даже просто какие-либо местечки среди камней, и я шла туда , куда тянуло, следила за изменениями ощущения, делала фото этого места и шла дальше...Результаты я уже ощущаю в полной мере, но пока о них говорить рано, ибо прошло всего несколько дней.
Что особо хочется отметить... экосистема горы... она живет в своем отдельном мире! Это лето в Карелии, как и в других регионах, было аномально жарким. Уровень воды в озерах и болотах упал на 50-70 см.Многие реки и ручьи попросту пересохли... ну и как результат - ягода в лесах практически отсутствует, она засохла и опала не успев созреть. А на горе!!!! Обилие крупной и сочной брусники нас приятно порадовало. Причем самым удивительным образом, она растет даже на тоненьком слое почвы и мха, покрывающем голые скалы!Правда у такого положения вещей оказалась обратная сторона - обилие корма привлекло на гору окрестных мишек blink.gif и надо сказать в некоторых лесистых каньонах мы явно ощущали их близкое присутствие... в таких местах мы специально старались громко разговаривать и устраивать побольше "человеческого шума" - встречаться с косолапым как-то никто не захотел biggrin.gif


--------------------
---------------------------------
Мы воспринимаем. Это точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
---------------------------------
Места Силы Карелии
http://zaonejie.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вяз
сообщение 20.7.2012, 12:36
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.5.2012
Из: Дэир
Пользователь №: 609
{ступень}:5/3
СС:Винница, май 2009
МС:Винница, июнь 2010




а куда будет следующая экспедиция rolleyes.gif


--------------------
Сила стихий Винница май 2009
Места силы Винница июнь 2010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07