IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здоровье, долголетие, бессмертие, Использование силы стихий и мест силы для оздоровления, омоложения
n2009
сообщение 16.3.2010, 15:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



Добрый день,

как энергоинформационные существа мы, конечно же, видим где-то далеко в конце энергоинформационного туннеля свет бесконечного развития как энергоинформационного существа.
но на данном этапе мы тесно и неразрывно связаны с нашим физическим телом и очень сильно зависим от него во всех отношениях. в связи с этим являются актуальными вопросы, связанные с продлением жизни, активного долголетия и, бессмертия, как минимум для того, чтобы иметь возможность дождаться до решения технических проблем переноса сознания, памяти и пр. на другие материальные и нематериальные носители.
поскольку данный сайт посвящен МС, то, в первую очередь, было бы интересно пообсуждать использование СС и МС для оздоровительных практик и омоложения. Во-вторую очередь, можно было бы обсуждать и обмениваться опытом по использованию всех других возможностей - медитации, мантры, мудры, гимнастики, питание, образ жизни, пищевые добавки и пр.
могу порекомендовать для затравки достаточно большую подборку статей и материалов в разделе "Активное долголетие" (к сожалению, материалы не систематизированы и неструктурированы) и рассылку "Долголетие и омоложение" на subscribe.ru

Я давно и полупрофессионально занимаюсь данной темой (оздоровление и омоложение) так что буду рад общению как на форуме, так и лично (через сообщения).


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 17.3.2010, 14:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Спасибо за хорошую тему!
Я готов развивать ее и вместе находить новое.
Прежде всего (на мой взгляд) нам следует договориться, что такое здоровье!
И в этом вопросе я бы выделил следующие пункты:
Раз - с точки зрения субъекта, здоровье - это набор эмоциональных значений, присваиваемых физическому телу и поддерживаемый собственными потоками, а также эгрегориальной энергией.
Два - с позиции эгрегориальности, здоровье - это образ румяного, крепкого, гибкого, подвижного, выносливого, чистого, сильного физического тела.
Три - с позиции физического тела, здоровье - это достаток воды, наличие нужных микроэлементов для строительства, чистый воздух, умеренная температура.

В старении активное участие принимают, с позиции субъекта - кармические патологии, сохранение негативных значений по отношению к физическому телу, сбойное функционирование физического тела.
С позиции эгрегориальности - всеобщее знание продолжительности жизни, общечеловеческие болезни, знание того, каким должен быть человек в разные возрастные периоды.
С позиции физического тела - активная атака различных излучений, хим. вешеств через воздух, воду, пищу, недостаток необходимых микроэлементов и веществ.

Что делать в этих условиях?
Через культуру внедрять другие знания относительно продолжительности жизни. Физику снабжать самым качественным воздухом, водой, биодобавками.
Субъективно двигать сознание в автотрофность и находить там энергоинформационный рисунок различных трав и веществ для компенсации энергоинформационных патологий в опыте. Корректировать эмоциональный набор значений относительно физического тела и использовать эгрегориальные источники энергии для поддержания матрицы здоровья.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 19.3.2010, 6:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 114
{ступень}:не указывать



Цитата(n2009 @ 16.3.2010, 15:24) *
Добрый день,

как энергоинформационные существа мы, конечно же, видим где-то далеко в конце энергоинформационного туннеля свет бесконечного развития как энергоинформационного существа.
но на данном этапе мы тесно и неразрывно связаны с нашим физическим телом и очень сильно зависим от него во всех отношениях. в связи с этим являются актуальными вопросы, связанные с продлением жизни, активного долголетия и, бессмертия, как минимум для того, чтобы иметь возможность дождаться до решения технических проблем переноса сознания, памяти и пр. на другие материальные и нематериальные носители.
поскольку данный сайт посвящен МС, то, в первую очередь, было бы интересно пообсуждать использование СС и МС для оздоровительных практик и омоложения. Во-вторую очередь, можно было бы обсуждать и обмениваться опытом по использованию всех других возможностей - медитации, мантры, мудры, гимнастики, питание, образ жизни, пищевые добавки и пр.
могу порекомендовать для затравки достаточно большую подборку статей и материалов в разделе "Активное долголетие" (к сожалению, материалы не систематизированы и неструктурированы) и рассылку "Долголетие и омоложение" на subscribe.ru

Я давно и полупрофессионально занимаюсь данной темой (оздоровление и омоложение) так что буду рад общению как на форуме, так и лично (через сообщения).



Лекции " Расаяна". Аюрведический подход к здоровью и сохранению молодости.
Причины старения организма.
Аюрведические методы сохранения молодости.
http://ashtanga.narod.ru/dhanvantari.htm
Практические методы испытаны лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyu
сообщение 19.3.2010, 13:18
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 16
{ступень}:не указывать
СС:Ялта 2006



Добрый день!
На самом деле замечательная тема!
Тело и разум всегда с благодарностью и радостью отзывается на заботу и внимание.

Я совсем недавно открыла для себя целительные практики поющих чаш. Резонирующие на нескольких уровнях очищающие вибрации звука способствуют плавному вхождению в медитативное состояние, гармонизируют и я б сказала каким то образом делают видимым для сознания сбалансированную энергетическую работу организма даже на клеточном уровне, отлично преобразуют и выравнивают эмоциональную сферу, проясняют мысли.

К тому же, здорово использовать воду как проводник и усилитель звука и вибраций.
Литературы по поющим чашам достаточно не много, но если внимательно слушать, чаша сама выступит в роли учителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 21.3.2010, 1:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2009
Из: С-Петербург
Пользователь №: 6
{ступень}:не указывать



С позиции эгрегориальности - всеобщее знание продолжительности жизни, общечеловеческие болезни, знание того, каким должен быть человек в разные возрастные периоды. отрывок из заметки КГА.
Вспоминаю ретрит: вода холодная, можно простудиться и умереть, да как бы не так. Так же и с отмеренным КБ сроком жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n2009
сообщение 24.3.2010, 12:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



Цитата(Инна @ 19.3.2010, 6:46) *
Лекции " Расаяна". Аюрведический подход к здоровью и сохранению молодости.
Причины старения организма.
Аюрведические методы сохранения молодости.
http://ashtanga.narod.ru/dhanvantari.htm
Практические методы испытаны лично.


Тибетская медицина и Аюрведа - это очень интересные подходы и методики. Я тоже увлекался чтением соответствующей литературы, практикованием образа жизни и питания соответствующего тем или иным дошам и т.д. К сожалению, этого явно недостаточно. Попытки обращения к "профессионалам" от тибетской медицины (в частности клиника "Наран" в Москве) за долголетием и практическим бессмертием smile.gif наткнулись просто на примитивную жажду обогащения со стороны всех этих знатоков - прописывают они одно и то же всем - и здоровым и больным разными болезнями - прижигание полынными сигарами, массаж, акупунктура, свои снадобья.
Так что уважать аюрведу и тибетскую медицину я продолжаю, книжки перечитываю, имбирный напиток ежедневно пью, но на данный момент весьма и весьма разачарован возможностями практического использования данных методов для сохранение молодости, продления жизни и т.д.
Доказательную медицину (и доказательный подход) пока никто не отменял и каких-то серьезных доказательств преимуществ аюрведы и тибетской медицины для омоложения, продления жизни и т.д. я не нахожу.


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n2009
сообщение 24.3.2010, 13:04
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



И еще немного про Аюрведу.
"У них есть очень своеобразная наука, которую называют расаяна. Расаяна состоит в выполнении определённых операций с препаратами и сложными снадобьями, изготовленными в основном из растений. Благодаря принципам расаяны у безнадёжно больных восстанавливается здоровье, к увядающим старцам возвращается молодость ... и жизнь человека в этом мире продлевается на весьма долгий срок".
Аль-Бируни, "Индия" (X век)"

В настоящее время Расаяна сводится к применению различных пищевых добавок. Можно поискать в интернете - предложений масса.

Требования к препаратам расаяны:
* Натуральные компоненты - препараты должны быть приготовлены из натуральных компонентов предпочтительно растительного происхождения
* Нетоксичность
* Антиоксидантные свойства - защита клеток тела от повреждения свободными радикалами и вредными веществами
* Должны служить камертоном нервной системы - гармонизировать нервную систему с внешней средой и внутренними органами
* Нормализация энергетического баланса организма
* Нормализация иммунной системы
* Отсутствие привыкания - адаптации организма к препарату с ослаблением его действия
* Отсутствие зависимости - отсутствие наркотической зависимости и ухудшения самочувствия по окончании приема курса препарата

Все это наводит на мысль, что современные БАДы с фитокомпонентами, основанные на достижениях современной медицины и науки ничем не хуже препаратов Расаяны.


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n2009
сообщение 24.3.2010, 13:08
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



Цитата(sergei @ 21.3.2010, 1:23) *
С позиции эгрегориальности - всеобщее знание продолжительности жизни, общечеловеческие болезни, знание того, каким должен быть человек в разные возрастные периоды. отрывок из заметки КГА.
Вспоминаю ретрит: вода холодная, можно простудиться и умереть, да как бы не так. Так же и с отмеренным КБ сроком жизни.


Да, социум очень жестко программирует на определенный усредненный срок жизни, который существенно меньше отмеренного нам биологически возможного (120-150 лет). Поэтому важно уметь бороться с влиянием этого программирования. ДЭИРовские техники тут могут быть очень полезны. Также, думаю, можно порекомендовать настрои Сытина.


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 29.3.2010, 14:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Настрои Сытина поизучал....интересная направленность...во многих текстах отчетливо прослеживается привычный нам цикл - потребность в чемто - действие - ощущение результата...можно назвать такую практику целевой эгрегориальностью но в узкоспециалиизированном направлении. Наговоры и заговоры - это вообще очень древняя методика работы. Из похожих практик мне еще понравились специальные узоры из пальцев в методах обучения японских ниндзя. Все это безусловно работа с эгрегориальностью.

И в общем то, что сейчас уже ясно - так это то, что эгрегориальность - как сумма значений социума несет заданные параметры продолжительности жизни физического тела...масса такой эгрегориальности велика и инертна. Выйти в люди и сказать - народ, а мы ведь можем жить до 120 лет - это несработает...нужна научная основа...и внедрение таких значений от имени науки изменит ситуацию.
В нашем случае самое верное - это соединить все самое рабочее в сфере энерго-информационных технологий и подходов научных...Ведь создание персональных эгрегоров - это действительно шанс продлить себя за биологический возраст....но я также понимаю, что для осуществления этого шанса надо протянуть жизнь физического тела как можно на более длительный срок.
Строительство тела идет по заданному в геноме рисунку...геном сохраняет на микроуровне накопленный опыт эволюции живых систем...он способен меняться, но не быстро.
Создавая сенсорные проекции в автотрофность и гетеротрофность - мы подтверждаем в себе этот эволюционный опыт и делаем эгрегориальную значимость слабее...но эгрегориальная машина все равно свое возьмет.
На мой взгляд текущая ситуация у нас следующая:
1. Действительно стоит обратить внимание на последние научные прорывы в области нанотехнологий. Особенно в областях существенного и безопасного продления жизни физического тела. Эта та самая эгрегориальность, которая изменит значения социума и поможет существенно увеличить среднюю продолжительность жизни. Примером такого движения можно назвать Японию.
2. Энерго-информационные практики со стихией жизнь - это работа с огромным рессурсом живой массы. Тут все зависит от частоты и глубины контакта. Но такая работа дает возможность продолжать эволюционировать с учетом эволюционной направленности существующей в природе. Сила и тонкость этих настроек неоценима. Тут нам в помощь и изучение всех целительских практик, и изучение всех способностей, и Сила Стихий и Места Силы...все то откуда приходят к нам сидхи.
3. Технологии создания персональных эгрегоров - эта сохранение собственной разумности прежде всего. Необходимость сохранения непрерывной разумности - это очередной эволюционный виток. Мы живем в период, когда это возможно сделать. Дэир в этом плане - на передовых позициях. Замкнуть два встречных потока - природное стремление жить+принцип разумности как таковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 31.3.2010, 20:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2009
Из: С-Петербург
Пользователь №: 6
{ступень}:не указывать



Цитата(Инна @ 19.3.2010, 6:46) *
Лекции " Расаяна". Аюрведический подход к здоровью и сохранению молодости.
Причины старения организма.
Аюрведические методы сохранения молодости.
http://ashtanga.narod.ru/dhanvantari.htm
Практические методы испытаны лично.


Советские и в дальнейшем Российские ученые разработали препарат замедляющий старение организма http://rutube.ru/tracks/2839850.html?v=61c...8fb5b64387689ed
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 1.4.2010, 8:19
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 16.7.2009
Пользователь №: 103
{ступень}:4



эмм... я как раз сейчас занимаюсь этим препаратом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n2009
сообщение 1.4.2010, 17:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



Цитата(КГА @ 29.3.2010, 14:06) *
Настрои Сытина поизучал....интересная направленность...во многих текстах отчетливо прослеживается привычный нам цикл - потребность в чемто - действие - ощущение результата...можно назвать такую практику целевой эгрегориальностью но в узкоспециалиизированном направлении. Наговоры и заговоры - это вообще очень древняя методика работы. Из похожих практик мне еще понравились специальные узоры из пальцев в методах обучения японских ниндзя. Все это безусловно работа с эгрегориальностью.

...


Я записал настрои Сытина (несколько часов наговоров smile.gif ). В принципе, могу поделиться с желающими.

Спасибо КГА за интересную информацию и мысли в предыдущем посте. А где можно посмотреть про мудры японских ниндзя?

З.Ы. так много всего интересного... а времени на все не хватает... smile.gif
один выход - жить вечно smile.gif


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n2009
сообщение 1.4.2010, 17:22
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



Цитата(Димка @ 1.4.2010, 8:19) *
эмм... я как раз сейчас занимаюсь этим препаратом smile.gif


"эмм" - это "ем"? smile.gif
напишите в личку про успехи и ощущения, пожалуйста smile.gif


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11