IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Места силы в Москве и Подмосковье, Обсуждение мест силы в московском регионе, организация посещений
aPT
сообщение 3.2.2010, 21:04
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 179
{ступень}:не указывать
СС:Кургур 2009



Цитата(Юлия @ 2.2.2010, 7:28) *
Скорее всего вы нашли экосистему tongue.gif в овраге (тип МС - чаша или ущелье хорошо простраивать тактические цели, ближайшие. Т.е. если встать в овраге (можно даже и в эфирном теле), т.е. работать на расстоянии (можно через фото) и на медленных мыслях продумать желаемый вариант событий, Место поддержит нужный вариант развития событий.
А в экосистемах хорошо работать со здоровьем, можно работать техниками семинара Место силы, т.е. сначала слить весь негатив и набрать энергию экосистемы, а можно сделать Матрицу здоровья. Вот если бы вы еще фото разместили этого Места, было бы здорово rolleyes.gif
От оврага красный диапазон, далее постепенно доходит до синего диапазона. - непонятно, что такое красный и синий диапазоны....

Там странный разлом ощущается под землей, овраг отдельная история там.
Экосистемы знаю, место отличается от привычных экосистем.
Насчет диазонов: "частоты" энергий есть такая штука. Можно сравнить энергии муладхары и анахаты, будут совершенно разные качества. Так вот частоты муладхары там с одной стороны и аджны с другой. Посередине промежуточные частоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 3.2.2010, 21:10
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 179
{ступень}:не указывать
СС:Кургур 2009



Цитата(Юлия @ 2.2.2010, 7:52) *
А вот тут я боюсь ошибиться, но, помоему мнению, над Универститетом вы видите эгрегориальный фокус. Если присмотреться к пространству над всем крупными учреждениями, то можно ощутить плотность ("приближающийся палец" - 1 ст. Школы ДЭИР)... Сколько людей одновременно работает и эмоционально думает об МГУ.... Пощупайте другие здания и целые комплексы в Москве.... wink.gif

Я пишу именно о том, что наблюдаю. Если присмотреться, то всё вокруг имеет свою плотность, объем и другие характеристики. Пространство вокруг, люди, здания, растения, предметы, сообщения на форумах и все такое разное тоже различается по таким характеристикам wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 4.2.2010, 11:16
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(СерыйВолк1 @ 3.2.2010, 15:02) *
Я согласен, что история влияет хоть и бессознательно. Когда находишься в Кремле, приходит ощущение что надо защищаться от кого-то. В метро особенно чувствуется как различаются старые и новые станции по энергетике. Новые даже физически как-то словно легче, а на старых аж воздух плотнее. Очень много ощущений приходит в Коломенском и Кунцевском парке. Особенно связанных с властью, роскошью. Около ДК Грбунова по направлению к Воробьевым горам видимо раньше что-то правительственное было где-то в окресности. Тк машины с красными сиденьями по фону и кортежи с охраной, ворота высокие - такая информация идет.
Под Москвой в Суханово, например, можно почувствовать как жили в 19веке, дети, качели... пришел клавесин, то ли маленькое фортепиано. Так пошел посмотрел здание внутри, и что вы думаете - стоит родименький на втором этаже.
А вот если в сторону Зеленоградского р-на брать, так там так наукой пахнет, шо аж диву даешься. Может там подземное что.

Генадий Алексеевич, а вы чувствовали картины прошлого на местах силы?


Вопрос вы задали непростой....
Собственно он касается как раз ориентации в той самой эгрегориальной слоистости и позиционировании ссобственного сознания в этих энергоинформационных потоках...
В книге "эгрегоры человеческого мира" хорошо раскрыта теоретическая картина происходящего...
Когда имеешь дело с практикой...то такое понятие как сохраненная составляющая коллективного безсознательного...прям не знаешь как к нему подступиться...с одной стороны мы все его носители...с другой мы эти слои можем почувствовать через современную эгрегориальность...
Ну как например - представлять себе жизнь в лесу и жить в самом лесу...несколько разные реальности.
Есть подходы к изучению этого феномена. Последние наработки в этой области будут даны на семинаре "Место Силы - часть вторая"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СерыйВолк1
сообщение 8.2.2010, 15:14
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 203
{ступень}:не указывать



Цитата(КГА @ 4.2.2010, 11:16) *
Вопрос вы задали непростой....
Собственно он касается как раз ориентации в той самой эгрегориальной слоистости и позиционировании ссобственного сознания в этих энергоинформационных потоках...
В книге "эгрегоры человеческого мира" хорошо раскрыта теоретическая картина происходящего...
Когда имеешь дело с практикой...то такое понятие как сохраненная составляющая коллективного безсознательного...прям не знаешь как к нему подступиться...с одной стороны мы все его носители...с другой мы эти слои можем почувствовать через современную эгрегориальность...
Ну как например - представлять себе жизнь в лесу и жить в самом лесу...несколько разные реальности.
Есть подходы к изучению этого феномена. Последние наработки в этой области будут даны на семинаре "Место Силы - часть вторая"


Геннадий Алексеевич, спасибо за ответ. Только вот про жизнь в лесу не доконца понял - это то есть сейчас мы можем только представлять жизнь прошлого и совсем другое почувствовать что было в прошлом на каком-то выбранном месте через современную эгрегориальность, верно я понял? В этом полностью согласен. Я иногда и не представляю, не знаю фактически что где было, а образы вижу, потом ощущения приходят, а затем в инет лезу, информацию стараюсь проверять, на разных исторических сайтах.
Теперь буду ждать МС 2часть, чтобы научиться технике как пройти через эгрегориальные слои, а то у меня бессистемно выходит, спонтанно, я хочу управлять
Я по даче соседа предупреждал, чтобы в сторону Высоковска от Клина землю не брал. Еще когда вместе смотреть ездили я видел там раны и ощущение смерти, а он купил и дом на ней построил, а счас вся семья кошмарами мучается, война и стрельба снится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 9.2.2010, 13:50
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(СерыйВолк1 @ 8.2.2010, 15:14) *
Геннадий Алексеевич, спасибо за ответ. Только вот про жизнь в лесу не доконца понял - это то есть сейчас мы можем только представлять жизнь прошлого и совсем другое почувствовать что было в прошлом на каком-то выбранном месте через современную эгрегориальность, верно я понял? В этом полностью согласен. Я иногда и не представляю, не знаю фактически что где было, а образы вижу, потом ощущения приходят, а затем в инет лезу, информацию стараюсь проверять, на разных исторических сайтах.
Теперь буду ждать МС 2часть, чтобы научиться технике как пройти через эгрегориальные слои, а то у меня бессистемно выходит, спонтанно, я хочу управлять
Я по даче соседа предупреждал, чтобы в сторону Высоковска от Клина землю не брал. Еще когда вместе смотреть ездили я видел там раны и ощущение смерти, а он купил и дом на ней построил, а счас вся семья кошмарами мучается, война и стрельба снится.


Да. Давайте попробуем представить себе механизм такого инсайта.
Наша память содержит обозначеные эмоционально фигуры. Мы имеем представления о разных временных эпохах. Образы этих эпох были восприняты нами из социума...там рассказы, фильмы, кино, телевидение, книги. Фильмы в общем - это режисерская интерпритация книжных источников. Пересказы о прошлом...перессказы...перессказы..
Вот представьте себе - вы лично были свидетелем какого-нибудь события...дальше вы его описали другому человеку...тот с ваших слов описал его следующему...тот следующему...а следующий оказался грамотным и решил этот пересказ изложить письменно....теперь этот перессказ читают сотни тысяч и воспроизводят мысли не того, кто был свидетелем события, а того кто его изложил на бумаге. Вот эту логику мы и получаем из социума.
Поэтому первое, что пробуждается в нашем внутреннем мире о прошлом - это вот эти толстые коллективные реакции...более тонкие моменты тоже есть...но они слабы и затерты общим представлением большинства людей о коллективном прошлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СерыйВолк1
сообщение 12.2.2010, 9:06
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 203
{ступень}:не указывать



Цитата(КГА @ 9.2.2010, 13:50) *
Поэтому первое, что пробуждается в нашем внутреннем мире о прошлом - это вот эти толстые коллективные реакции...более тонкие моменты тоже есть...но они слабы и затерты общим представлением большинства людей о коллективном прошлом.



Выходит это надо уметь работать с эгрегорами. Чтоб через коллективку пробиться. И допуск к МС 2 кроме всего Эгрегоры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СерыйВолк1
сообщение 12.2.2010, 9:47
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 203
{ступень}:не указывать



Цитата(КГА @ 9.2.2010, 13:50) *
Наша память содержит обозначеные эмоционально фигуры. Мы имеем представления о разных временных эпохах. Образы этих эпох были восприняты нами из социума...там рассказы, фильмы, кино, телевидение, книги. Фильмы в общем - это режисерская интерпритация книжных источников. Пересказы о прошлом...перессказы...перессказы..
Вот представьте себе - вы лично были свидетелем какого-нибудь события...дальше вы его описали другому человеку...тот с ваших слов описал его следующему...тот следующему...а следующий оказался грамотным и решил этот пересказ изложить письменно....теперь этот перессказ читают сотни тысяч и воспроизводят мысли не того, кто был свидетелем события, а того кто его изложил на бумаге. Вот эту логику мы и получаем из социума.
Поэтому первое, что пробуждается в нашем внутреннем мире о прошлом - это вот эти толстые коллективные реакции...более тонкие моменты тоже есть...но они слабы и затерты общим представлением большинства людей о коллективном прошлом.


То есть нельзя понять больше того, что содержится в памяти и есть среди обозначенных эмоционально фигур. Как не возьмешь больше того, что можешь унести. Если у меня к примеру есть представление о викингах, то при работе с выбранным местом, где жили викинги, сначала у меня пойдут геройские образы сражений из книг, фильмов которые видел, а потом только я смогу докопаться до самих событий, которые на этом месте были. А если я ничего про Викингов не слышал, то вообще никак не буду воспринимать этот слой и у меня в этом месте не будет информации о прошлом? или будет какая-то инфа в зависимости от эмоционально обозначенных фигур в моей памяти, но не конкретная про викингов, а общая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 12.2.2010, 16:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(СерыйВолк1 @ 12.2.2010, 9:06) *
Выходит это надо уметь работать с эгрегорами. Чтоб через коллективку пробиться. И допуск к МС 2 кроме всего Эгрегоры





Да уж...без навыков работы с эгрегорами за эту тему и браться не стоит!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 12.2.2010, 16:22
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(СерыйВолк1 @ 12.2.2010, 9:47) *
То есть нельзя понять больше того, что содержится в памяти и есть среди обозначенных эмоционально фигур. Как не возьмешь больше того, что можешь унести. Если у меня к примеру есть представление о викингах, то при работе с выбранным местом, где жили викинги, сначала у меня пойдут геройские образы сражений из книг, фильмов которые видел, а потом только я смогу докопаться до самих событий, которые на этом месте были. А если я ничего про Викингов не слышал, то вообще никак не буду воспринимать этот слой и у меня в этом месте не будет информации о прошлом? или будет какая-то инфа в зависимости от эмоционально обозначенных фигур в моей памяти, но не конкретная про викингов, а общая


Ну в общем вы понимаете все верно. Только есть конечно нюанс. Так как мы являемся носителями коллективного опыта, то пробуждение общих впечатлений об этой эпохе у нас пойдет...но сознательно мы будем переводить это чувство в образы узнаваемые нашим аппаратом (память-логика-эмоции)...

ну это как в опыте с неизвестным предметом в руке....что-то ощущаю - память и логика стараются - извлекают то, что есть в опыте и максимально близко по ощущениям.....как для чукчи - жираф - это гигантский олень с длинной шеей


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СерыйВолк1
сообщение 9.3.2010, 15:23
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 203
{ступень}:не указывать



Бродил по Москве от Академической до Профсоюзной. Хочу поделиться. Сначала замечал только кварталы и машины во дворах. Потом пришло ощущение тревоги. Чем ближе я приближался к Профсоюзной, тем больше тревога переходила в страх. Я вспомнил своих близких, но с ними все было хорошо. Ощущение не проходило. Потом вспомнил армию. Это меня насторожило. Не имею привычки думать о службе, если только вспомнить раз в год день призыва. Там у меня своя история. А тут военные и форма перед глазами. Когда я проходил мимо серых монолитных зданий без вывесок со старыми вентиляторами, вспомнил детство, леденцы петушком, демонстрации и что-то про ядерные чемоданчики. Почувствовал прилив патриотизма, ВП, что хоть сейчас готов в бой за свою страну. И такое чувство чего-то родного и далекого, пришла лишь аналогия Прекрасное далеко, остальное видимо не перевел.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemonpie
сообщение 1.3.2013, 14:43
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2013
Пользователь №: 626
{ступень}:не указывать



Цитата(n2009 @ 10.11.2009, 14:05) *
Добрый день,

С хорошим чувством белой зависти смотрю на обмен впечатлениями от участников поездок на те или иные места силы. Но ведь МС есть практически везде. Та же самая Москва (как и Древний Рим) стоит на 7 холмах и, значит, должны существовать интересные природные МС + техногенные МС (метро понарыли, бомбоубежища, высотки-небоскребы, кучу железобетона влили в земную кору и т.д. smile.gif .
Но почему-то местные ДЭИРовцы знают только про Коломенское и иногда кто-то упоминает про Ленинские (Воробьевы) Горы, где до сих пор бродят парой привидения Герцена и Огарева smile.gif
Хотелось бы найти сотоварищей для посещений мест силы в Москве и ближайших окрестностях, обмена опытом и совместной практики с использованием местных МС.
Для начала было бы интересно составить список МС в Москве. Если у кого-то есть информация - поделитесь пожалуйста smile.gif



Я тоже ищу единомышленников для посещения мест силы. Буду рада, если Вы отзоветесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n2009
сообщение 17.3.2013, 22:29
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 161
{ступень}:5/3



Цитата(СерыйВолк1 @ 9.3.2010, 16:23) *
Бродил по Москве от Академической до Профсоюзной. Хочу поделиться. Сначала замечал только кварталы и машины во дворах. Потом пришло ощущение тревоги. Чем ближе я приближался к Профсоюзной, тем больше тревога переходила в страх. Я вспомнил своих близких, но с ними все было хорошо. Ощущение не проходило. Потом вспомнил армию. Это меня насторожило. Не имею привычки думать о службе, если только вспомнить раз в год день призыва. Там у меня своя история. А тут военные и форма перед глазами. Когда я проходил мимо серых монолитных зданий без вывесок со старыми вентиляторами, вспомнил детство, леденцы петушком, демонстрации и что-то про ядерные чемоданчики. Почувствовал прилив патриотизма, ВП, что хоть сейчас готов в бой за свою страну. И такое чувство чего-то родного и далекого, пришла лишь аналогия Прекрасное далеко, остальное видимо не перевел.



Интересно... надо будет обратить на это внимание. Возможно, что негативные ощущения от проходящей под улицей неглубоко линии метро.


--------------------
Карлос Кастанеда: "Намереваться - значит хотеть не желая".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buterbrodov
сообщение 13.5.2014, 6:13
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2013
Пользователь №: 637
{ступень}:не указывать



Онлайн-конференция "Виртуальные обстоятельства"
-" Онлайн"- значит из любой точки земли вы можете принять участие в конференции.
Для этого нужен ноутбук или компьютер, на нашем сайте вы получаете доступ к онлайн вещанию, где вы будете в прямом эфире слушать выступление Александра, а также задавать свои вопросы в чате.
Это очень похоже на Скайп.
Если бы это был обычный семинар в Петербурге или Москве, а вы из другого города, то Вам бы пришлось тратить деньги на билеты чтобы добраться и тратить деньги на отель.
Зачем Вам лишние расходы?
- Группа - это дешево!
Люди из любой точки земли собираются в онлайн-конференц комнате, и так как это группа, а информация одна, то Александру нет необходимости на каждого человека индивидуально тратить свое личное время, поэтому онлайн конференции- самый удобный и доступный для всех людей способ для получения информации!

- Обстоятельства - это,в первую очередь,развитие.
Ведь каждый из нас стал таким какой он есть благодаря жизненным обстоятельствам.
Не просто так говорят что жизнь учит человека.
Но зачем ждать эти неожиданные обстоятельства?
А еще,мы можем заметить, что эти обстоятельства заканчиваются в определенном возрасте, когда вы уже не молоды и не так часто выходите в свет, знакомитесь с кем попало или проверяете судьбу на прочность.
Без обстоятельств нет развития.
Нет новых переворотов в голове!
Виртуальные обстоятельства-это программа , которая устраивает штурм в вашей голове, благодаря чему ваш мозг будет шевелиться еще быстрее и будут происходить открытия еще больше.
Страхи и блоки,которые вы копили на протяжении своей жизни начнут испаряться. В жизни начнут встречаться новые люди.
И идея за идеей будет появляться в вашей голове!

- Рекомендуем людям, которые неуверенны в себе, которые ленивы, или люди у которых есть все,но им скучно или они потеряли смысл в жизни.
Эта программа подойдет творческим людям и бизнесменам.
Также,в первую очередь,эта программа виртуальных обстоятельств подойдет людям, которые попали в тупик;людям у которых душевный кризис!

- Почему Александр Король?
Этот человек пишет книги и ведет свой видеоблог, показав и доказав свои знания, опыт и результат тем, как он с детства,анализируя жизнь, людей и обстоятельства нашел закономерность и сделал для себя большое открытие , узнав как один человек стал бедным- другой богатым,один здоровым- другой больным.
Ведь это все обстоятельства!
И он эти обстоятельства для начала сделал для себя , благодаря чему смог обрести то, чего хотел!
Поглядите сами, это не бедный психолог или учитель по экономике, которые дали информацию,но глядя на их положение,понимаешь, что это им нужна помощь! Обратите внимание на людей-гуру, которые гарантируют вам благополучие, хотя если на этих гуру посмотреть, то это какие-то одинокие, дикие, не адаптированные к современней жизни люди.
Анализируйте! И примите хоть один раз в жизни правильное решение, которое раз и навсегда изменит вашу обыденную жизнь!
________________________________________

Онлайн-конференция "Виртуальные обстоятельства".
Старт: 1-го июня (воскресенье)
Стоимость одного месяца - 8.000р.
*Спецпредложение: если вы запишитесь в группу прямо сейчас, то стоимость для Вас будет всего 2.000р.
Программа длится на протяжении месяца. В месяц входит 4 конференции. Конференция проходит каждое воскресенье в 23.00 по московскому времени. Длится конференция один час.
- Как попасть в группу?
Чтобы попасть в группу и получить доступ на месяц Вам нужно написать нам на почту текст: "Хочу обстоятельства". И в ответ Вы получите инструкцию по оплате, доступ к конференции и попадете в список. Наша почта: odrr21@gmail.com
Спасибо за участие!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roodme
сообщение 1.2.2015, 13:26
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.11.2013
Пользователь №: 640
{ступень}:не указывать



Друзья, скажите, а как до этих мест добраться можно, найти такси не такая уж и проблема,лишь бы деньги были, проблема в том, что я не особо в курсе куда вообще отправиться стоит. Может быть кто-то даст указания конкретные или на координаты, буду очень благодарен. Понимаю, что информация о подобных местах не совсем однозначна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15