IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телекинез
Юлия
сообщение 10.5.2009, 14:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 31.12.2008
Из: Омск
Пользователь №: 2
{ступень}:5/3
СС:Алтай, июль 2007
МС:Алтай, август 2007



В чем суть такой способности как телекинез? Ее можно развить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 18.5.2009, 14:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(Юлия @ 10.5.2009, 14:59) *
В чем суть такой способности как телекинез? Ее можно развить?


слышал, что этому учат....но все что я слышал, методы одни и теже....сиди и пробуй....вот и все советы....ну там наши шарики, концентрация внимания и анахата еще у некоторых....но у меня фрагментами, когда получалось, я замечал манипуру и звадхистану в этот помент очень активной




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 19.5.2009, 9:49
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47
{ступень}:не указывать



А у меня очень резкая пиковая концентрированная активность всех чакр. И само телекинетическое действие у меня получалось не на придание движения объекту. А на прекращение движения. Или это не телекинез? А что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allilla
сообщение 19.5.2009, 11:52
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 13
{ступень}:не указывать



У меня происходит непроизвольно и при этом ощущение, что ты как процесс находишься в предмете как процессе,... да и при изменении выбросы энергии, надобно возвращаться в нормальный режим энергоснабжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полакс
сообщение 5.6.2009, 15:54
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 65
{ступень}:не указывать



Вадим Кузьменко, человек с так называемыми экстраординарными способностями к "психофизическим", "психокинетическим" (осуществляемым мысленным усилием) воздействиям, которые на протяжении многих лет демонстрировались мной в научных лабораториях и на телевидении.
В России его феномен исследовали учёные из МИФИ и Фонда парапсихологии им. В.В.Васильева, с протоколами испытания экстраординарных способностей можно ознакомиться тут:
http://vadimkuzmenko.ru/images/prot1-b.jpg
http://vadimkuzmenko.ru/images/prot2-b.jpg
http://vadimkuzmenko.ru/images/prot3-b.jpg

С некоторыми видео-материалами демонстрации телекинеза тут:
http://vadimkuzmenko.ru/photos.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земля
сообщение 5.6.2009, 23:03
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 66
{ступень}:не указывать



Теликенез, наверно очень тяжелый процесс (в рифму!). Чтобы точечно направить энергию - нужна сильная концентрация, я думаю люди потеют даже при этом.
А вот скажите мне. как называется процесс, когда вдруг все становится замедленным - все двигаются как улитки, а потом- раз! И все как обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара
сообщение 7.6.2009, 20:29
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 64
{ступень}:5/3



Земля, не знаю, как это называется, но хорошо понимаю, о чем Вы. У меня такое происходит во время ходьбы. Я перехожу в какое-то измененное состояние сознания и начинаю двигаться гораздо быстрее толпы, в которой иду. А еще я дважды была в аварии и там время движется гораздо медленнее, чем в реале. Тоже интересноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полакс
сообщение 8.6.2009, 10:26
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 65
{ступень}:не указывать



Ну замедление время субъективное - это ещё на 5/3 объясняется перетеканием энергии от сознательной активности к фоновой и наоборот.

Вот про телекинез что то говорилось в самой первой книге ДЭИР "Освобождение". Мол суть в том, что можно изменить вероятность движения сразу многих частиц в предмете и тогда его суммарный импульс будет направлен в какую то одну сторону. Тогда предмет сам как будто ни с того ни с сего начнёт двигаться. А это всего лишь суммарный импульс составляющих его микрочастиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 8.6.2009, 12:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(Полакс @ 8.6.2009, 10:26) *
Ну замедление время субъективное - это ещё на 5/3 объясняется перетеканием энергии от сознательной активности к фоновой и наоборот.

Вот про телекинез что то говорилось в самой первой книге ДЭИР "Освобождение". Мол суть в том, что можно изменить вероятность движения сразу многих частиц в предмете и тогда его суммарный импульс будет направлен в какую то одну сторону. Тогда предмет сам как будто ни с того ни с сего начнёт двигаться. А это всего лишь суммарный импульс составляющих его микрочастиц.


Есть такой намек в первой книге. Но эту теорию выдвинул ученый мир уже давно. Если не ошибаюсь авторы - американцы. Они как-то попытались объяснить феномен телекинеза.
В нашем случае интерес к этому явлению можно определить так:
- очем надо думать, чтобы это получалось?
- куда и как направлять субъективное внимание, чтобы это получалось?
- что необходимо ощущать, чтобы это получалось?
Ответы на эти вопросы интересны. Какую рольв этом процессе могут сыграть эгрегоры. Какую роль стихии. В любом случае, для прикладного использования - телекинез должен быть полностью подчинен разуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полакс
сообщение 8.6.2009, 13:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 65
{ступень}:не указывать



А вот и дословно из книги.

Цитата
Исследовала наука и такое довольно редкое явление, как телекинез — способность отдельных людей передвигать предметы, что называется, усилием воли. Мощный экстрасенс может сосредоточиться, посмотреть пристально, например, на спичечный коробок — и коробок начинает прыгать по столу, а потом падает на пол.
Подобные опыты не раз проводились в лабораториях, результаты зафиксированы на фото- и видеопленке: да, действительно, возможно воздействовать сознанием на материальный мир. В нашей лаборатории одновременно трудились 10—15 человек, обладающих экстрасенсорными способностями. Петр Келдоровский, например, мог взглядом удерживать и перемещать в воздухе вес до 1 грамма (1-копеечная монета) в течение 10—15 минут. Мы еще шутили, что, таская взглядом бриллианты, он за день стал бы миллионером. В проекте «Дружба» участвовали, по моим подсчетам, около 500—600 человек с мощным экстрасенсорным даром.
Так какой же силы должно быть это воздействие, чтобы заставить перемещаться вполне ощутимый, обладающий весом и объемом материальный предмет, заставить составляющие его молекулы разом двинуться в одном направлениии? Притом что энергии в привычном смысле слова, то есть прямого действия силы на передвигаемый предмет, не было вовсе! Просто часть молекул, которые в обычном состоянии пребывают в постоянном беспорядочном движении, под воздействием экстрасенса «почему-то» совершали свое очередное тепловое движение не хаотически, а в нужном ему направлении. Никакой закон сохранения энергии при этом нарушен не был.

Представьте только, какую мощь высвободило энергоинформационное поле! Ведь молекулы любого предмета при комнатной температуре движутся со скоростью свыше сотен метров в секунду. А если все они полетят по воле экстрасенса в одном направлении? Предмет, состоящий из этих молекул, мгновенно приобретет скорость артиллерийского снаряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полакс
сообщение 8.6.2009, 13:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 65
{ступень}:не указывать



Цитата(КГА @ 8.6.2009, 13:55) *
В нашем случае интерес к этому явлению можно определить так:
- очем надо думать, чтобы это получалось?
- куда и как направлять субъективное внимание, чтобы это получалось?
- что необходимо ощущать, чтобы это получалось?


То есть в принципе получается что телекинезу может потенциально научиться любой? Раз у кого то получилось, а сознания работают одинаково, то и у других тоже получится?

Тогда в чём отличие тех у кого это дано срождения от других людей? Что по вашим наблюдениям?

Например ДЭИР превосходно показал что отличает человека энергетика от остальных - отсутствие навыка чувствовать более тонкие и привычные ощущения.
Что если тут пойти по тому же пути. Может есть что-то ещё более тонкое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spektr
сообщение 8.6.2009, 13:57
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 55
{ступень}:5/3



Вот в Инете нашёл даже упражнения:

Цитата
Hужно быть готовым к тому, что, возможно, занимаясь в
течение месяца каждый день, вы не получите никаких
видимых результатов. Это будет испытанием для вас.
Hо для тех, кто не бросит и будет более стойким - все
будет OK.
УПРАЖHЕHИЯ
Главное условие - терпение и тренировка каждый день в
одно и тоже время. Лучше ночью. Hикому не показывайте
свои успехи, т.к. качества еще не сформированы до конца
и любой не верующий (и верующий тоже) может сбить все
ваши результаты.
I. ВОСПИТАHИЕ ВОЛИ И ВЗГЛЯДА (выполняются в течение
месяца)
Упражнение 1. Для этого каждый день, начиная от 5 минут
и, затем, доводя до 15 концентрируйтесь на небольшой
черной точке напротив вас. Положение тела - удобное,
расслабленное, мыслей нет, позвоночник прямой. Следует
представлять, что из ваших глаз и из района переносицы
исходят лучи, которые буквально приклеиваются к точке.
Упражнение 2. Смотрите на точку не отрываясь и соверша-
йте вращательные движения головой. 15 минут.
Упражнение 3. Hарисуйте 2 точки - вверху и внизу. Сконце-
нтрируйтесь на верхней. Плавно переводите свой взгляд
вниз не теряя концентрации. Затем вверх.
Делать это следует очень медленно. Как раз здесь ваш
мозг начинает учиться первым шагам телекинеза. Вы
должны испытывать усилие, как будто сдвигаете волей
верхнюю точку вниз (и наоборот). Если сделаете все
правильно, то появится ощущение, что ваш взгляд прикле-
ивается к тому предмету, на который смотрите, вы, как
будто,проваливаетесь внутрь его.
(далее следуют более сложные упражнения развития
взгляда и воли, которые переходят в мысленное внушение -
гипноз на расстоянии и развивают телепатию).
II. РАЗВИТИЕ ТЕЛЕКИHЕЗА (выполняется до бесконечно-
сти)
Упражнение 4. Купите пластиковый стаканчик. Сядьте на пол,
поставьте перед собой стул. Поверхность стула должна быть
ровная. Положите стакан перед собой набок. Попробуйте
двумя руками усилием воли сдвинуть его. Делайте над
ним пассы, как будто тянете его за руками (может показаться,
что вы делаете ветер, который сдвигает стакан - это так и
есть). 10 минут.
Результаты со стаканом должны быть через 3-5 дней. Пусть
ваше подсознание не уверяет вас, что это всего лишь ветер.
Потом вы сможете управлять этим "ветром" на расстоянии и
двигать более тяжелые предметы. Здесь требуется вера и
воля.
Упражнение 5. Подвесьте на шелковой ниточке спичечку.
Двумя руками пытайтесь повернуть ее вокруг своей оси.
10 минут. Результаты через 5 дней.
P.S. И что больше всего мне нравится - это сроки выполнения(для меня легче ориентироваться на конкретный результат). Так что время почти сошлось, но ведь главное, что все получилось!!! Вобщем пробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spektr
сообщение 8.6.2009, 16:29
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 55
{ступень}:5/3



Может быть прежде чем браться за механизм телекинеза стоит досконально разобраться хотя бы с эффектом Медленных Мыслей? Как так получается что мы ветром шевелим пакетик на дороге?
Может телекинез это гипертрофированные ММ? Это только предположения, так сказать ощупывание возможных вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alis80
сообщение 8.6.2009, 21:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 57
{ступень}:5/3
СС:октябь2008



Оказать влияние на предмет без материального воздействия можно сконцентрировав большой объем энергии в пространстве рядом с предметом, окутав предмет полученным при концентрации энергетическим сгустком и затем перемещая полученную конструкцию сгусток+предмет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 10.6.2009, 12:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(Полакс @ 8.6.2009, 14:53) *
То есть в принципе получается что телекинезу может потенциально научиться любой? Раз у кого то получилось, а сознания работают одинаково, то и у других тоже получится?

Тогда в чём отличие тех у кого это дано срождения от других людей? Что по вашим наблюдениям?

Например ДЭИР превосходно показал что отличает человека энергетика от остальных - отсутствие навыка чувствовать более тонкие и привычные ощущения.
Что если тут пойти по тому же пути. Может есть что-то ещё более тонкое?


Все верно, научить можно. Но есть трудности. Я вижу в процессе обучения их несколько. Во первых нужна мотивация. Т.е. человек должен очень сильно хотеть этому научиться. Во вторых сопротивление существующей эгрегориальности, современные эгрегоры мотивируют направлять силы на себя. В третьих навык сильнейшей концентрации внимания, практически ненужной для существования в современном социуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КГА
сообщение 10.6.2009, 12:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 3
{ступень}:5/3



Цитата(spektr @ 8.6.2009, 17:29) *
Может быть прежде чем браться за механизм телекинеза стоит досконально разобраться хотя бы с эффектом Медленных Мыслей? Как так получается что мы ветром шевелим пакетик на дороге?
Может телекинез это гипертрофированные ММ? Это только предположения, так сказать ощупывание возможных вариантов.


Да, согласен с вами. Управление событием при помощи ММ и телекенез - по моему имеют одну природу. Опыт управления при помощи ММ набирается не быстро. А телекинез - это вариант 100 процентного срабатывания ММ и хорошего эмоционального отключения от всего отвлекающего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.6.2009, 7:20
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.1.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 10
{ступень}:5/3
СС:владивосток 2008
МС:владивосток 2008
Был(а) на МС:в приморье есть все комбинации.кроме равнин.посчупал везде.



Хочу поделиться опытом.
1 - подвесил бумажку на ниточке. напитал её шариками. далее стал в её поле формировать ещё один сгусток.- эффект при достаточной концентрации у бумажки вырисовывается ЭТ . держим концентрацию на ЭТ бумажки. далее начинаем шевелить ЭТ бумажки - бумажка шевелится. Заставил свою женщину проделать тоже самое- у неё легко получилось(правда вел её голосом) легко.
Мотивация конечно пострадала, на месяц делать хоть чтонибудь подовное вызывает депрессию.

2 - шевелил крестик на тоненькой цепочке- смеастил Яесмь в крестик и держал намерение , что он весит ко мне лицом.ВП не скажу что качал сильно но течение потоков поменялось и баланс и мощьность. Дальше прикольно , сижу и наблюдаю как крестик оочень медленно поваривается и что самое прикольное всё вокруг его двигает( я имею ввиду и ритм тела и ритмы окружающей среда - это как паровоз по рельсам едет и от вибраций что то кудато прыгает).
В этом случае проблы с мотивацией не было.

Вот что я заметил опытным путем.И ещё если не хочется заниматься этим то и неполучится. тоесть ИЖ рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлХимик
сообщение 26.9.2010, 15:51
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 183
{ступень}:не указывать



я так понимаю что это се должно быть солидарно с истиными желаниями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:12