Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уходящие водоемы
Конференция сайта Места силы > Общие форумы > Места силы
Заонежье
Вот несколько фотографий странных водоемов. Ученые уже давно ломают голову над этой загадкой природы. И поскольку на сегодняшний день есть только гипотезы, предлагаю сначала пощупать и поделиться мнениями, а чуть позже я выложу подробное описание расположения этих мест и того, что о них известно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Юлия
Мне кажется, это связано с некой цикличностью жизнидеятельности Места. Т.е. в определенные временные рамки оно активно, в другое время - "спит". Такие же исчезающие озера есть около озера Байкал. А есть фото, когда воды нет?
Заонежье
Так это собсно и есть то состояние водоемов, когда воды практически нет. Это фото самих воронок куда уходит озеро, а заросшая луговина вокруг - это дно. Озерный ил с невероятной скоростью зарастает травами. Местные жители используют этот сенокос и никто не может сказать точно, когда озеро вернется. А когда вода есть , то берега большого озера где-то возле самого леса...
TOT
Интересьнинько... cool.gif , попробую по сливу пройти.
TOT
Результат есть, вот только пока карту хорошую немогу найти чтобы все проверить... smile.gif
Модератор событий МС
ТОТ, у меня есть карта, но ее читет только Ози эксплорер. Если есть эта программа то могу скинуть подробную карту района этих озёр.
TOT
Буду благодарен за карту smile.gif
Модератор событий МС
Скинь в личку мыло на которое можно отослать. smile.gif
Модератор МС
Интересные места. Есть ощущение, что слив куда-то влево уходит по склону (на первой фотографии), может там еще озера какие есть или родники....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.